Какому партнёру идёт начисление: первому или последнему?

Последнему.


Вообще говоря, на эту тему в Сети было СТОЛЬКО обсуждений, что просто волосы на голове дыбом стают. Уже не столь страшны технические проблемы (изменение скрипта партнёрки, всё возрастающее количество заказов партнёрами по свои ссылкам и т.д.), сколь кардинальность мнений враждующих сторон.


Поясню: часть людей считает, что комиссию должен получать тот, кто ПЕРВЫМ привёл на сайт заинтересованного человека.


Мол-де, он сделал самую сложную часть работы, заинтересовал. Это и есть его партнёрская обязанность.


Таких меньшинство.


Другие считают, что тот, по чьей ссылке в последний перед покупкой раз зашёл на сайт человек заслуживает вознаграждения.


Мол-де, первый не доработал, коль скоро человек по его ссылке не заказал, а «последний» партнёр — молодец и больше заслуживает денег.

Таких большинство.


Есть ещё и ортодоксальные аффилиаты: они, например, предлагают ДЕЛИТЬ вознагржение между всей цепочкой партнёров, по чьим ссылкам перед покупкой прогулялся человек (что на практике означает уменьшение гонорара каждого партнера в несколько раз)


Почему меня эта проблема почти никогда не волновала? Да очень просто. Я знаю один маленький секрет больших денег в партнёрском маркетинге: делай рекламу лучше и через тебя будут заказывать больше.


Всё! Никакие технические заморочки, первый ты или последний, носишь ли ты очки или нет и прочие факторы роли не играют.


Главное, чтобы продавец был честен, засчитывал все заказы и высылал комиссионные.

Оцените материал
4/5
Количество просмотров: 20216
2 Августа 2010

Внимание! Не используйте форму комментариев для того, чтобы задавать вопросы. Все вопросы отправляйте в службу поддержки. Комментарии используйте для обмена мнениями и обсуждения ответов.

 

Заданные в комментариях вопросы останутся без ответов.

Станислав 29 апреля 2008 в 23:00
Спасибо тебе Никита Королёв! Сам я, применяю партнёрские материалы и получаю с них партнёрское вознаграждение. Всецело согласен с выбором работы cookies-a: работать по "последнему партнёру" и я знаю что говорю. Всем остальным советую прорабатывать партнёрские рекламные тексты и доводить их до работоспособности, эффективности продаж партнёрского товара. Это профессиональные задачи каждому предпринимателю ведения Онлайн Бизнеса в Сети.
Андрей 1 февраля 2009
А по чьей же ссылке попал сюда я
Вячеслав 12 марта 2009
Согласен.
lav100100 6 июня 2009 в 23:00

Я зерегился в партнерке... какую ссылку можно ставить в гугл???.. http://www.info-dvd.ru/p/1939 не принимаеш...

 

-----

 

Лучше сделать копию сайта на собственном домене. Смотрите «Библию Партнера. Партнер-Новичок»
Надежда Синдаловская 25 сентября 2009 в 23:00
Согласна.Хочу с работать с вашей командой.
Ирина 29 марта 2010 в 23:00
Как решили, так и действуйте. И первому выплачивать комиссионные и последнему-правильно. Выбирать Вам. Всем-то не угодишь.
Александр 16 сентября 2010 в 04:46
У Высоцкого в одной изпесен слова:-" Жираф большой - ему видней" _так может лучше.ему- золотая середина у спорщиков.
Елена Чобану 19 сентября 2010 в 08:36
Споры никогда не кончаются. А вот публикуя какой-то инфопродукт подумайте о том сможет ли клиент им пользоваться реально или ваши усилия пусты. Я на протяжении целого года шлялась по инету и поверьте вы авторы продвинутые умы дали мне бесплатно столько книг тренингов вебинаров и всевозможные аудиофайлы и все напрасно. Некоторых не удалось скачивать а остальные если есть то при скачивании допускались ошибки. А тех которые скачала не удается воспроизводить. Вы меня извините но погоня за прибылью уничтожает в человеке все человечное. И такая армия продавцов програмистов околачивается в этом интернете. А толку то от них --ноль. Я предлагаю сделать такой сайт который бы решил проблемы интернетпользователя. На страницах форумов не поймешь что где вопрос где ответ и что этот и эта продвинутая хочет сказать..!? Проснитесь люди я не зря хожу по этому интернету а толку то...
Олег 12 ноября 2010 в 19:38

А кому засчитывается продажа если посетитель пришёл по партнёрской ссылке на продающий сайт Info-DVD (того или иного инфопродукта), затем с продающего сайта прошёл на сайт info-dvd.ru, и уже с него сделал заказ?

 

-----


Разумеется, за тем партнером, который привел человека. Смотрите последнее видео о нашей партнерке (декабрь 2010)

Karamurza 5 января 2011 в 00:44

Совершенно согласен со всеми доводами автора, однако, все работает именно так только в случае, когда покупатель достаточно хорошо ориентируется в интернете.

Если же речь идет о новичке, который и хотел бы заняться зарабатыванием денег в интернете, но пока даже не определился в каком направлении ему двигаться, то совершенно естественно, что зайдя на продающий сайт по какой-либо партнерской ссылке и заинтересовавшись каким-либо продуктом он не побежит его покупать.

Наверняка побродив по сети и немного освоившись он может попасть на тот же сайт, но уже по другой партнерской ссылке, и созрев к тому времени, т.е. решив изучить технические основы инфобизнеса решит приобрести данный продукт.

Не всегда, и скорее всего очень редко, мы немедленно приобретаем в магазинах какой-либо товар едва его увидев.

Скорее всего мы приобретем его при следующем посещении данного магазина, куда зайдем уже целенаправленно, непосредственно за этим товаром, поскольку поразмыслив дома без спешки придем к выводу о том, что он нам необходим.

Это сугубо мое мнение, оно очевидно отличается от мнения автора сайта, но мое мнение основано на моем опыте, поскольку я приобретал таким образом платные обучающие курсы попав на продающий сайт по одной ссылке, не запомнив ее и не найдя этот сайт впоследствии, я случайно нарвался на тот же продающий сайт уже по другой ссылке, но уже готовый к приобретению данного курса.

Иначе для чего вообще сохранять Cookies, и тем более на неограниченный срок???

На мой взгляд, вознаграждение должно делиться между первым и последним партнером.

Спасибо за внимание.

Надежда 16 февраля 2011 в 08:54

Очень сильно хочу работаь в вашей команде!

Евгений 19 апреля 2011 в 18:00

Для того, чтоб работать в вашей команде нужен свой сайт?

 

Вы имеете в виду партнерку? Нет, наличие сайта не является обязательным условием.

Татьяна 2 июня 2011 в 14:38

А мине ваабче ничиво пака ни дали-и-и!

Татьяна 2 июня 2011 в 14:40

Я думаю, что вознаграждение последнему - это правильно!. Надо так подать ссылку, чтобы кликнули и.. всё! Умерли, но купили или подписались! За это и вознаграждение.

Галина Жилкина 3 июня 2011 в 14:10

Здравствуйте!
Если человек купил по моей ссылке продукт, а потом через какое-то время зарегистрировался в партнёрской программе через официальный сайт или через ссылку другого партнёра, чьим он будет считаться партнёром?

 

1 - Если зарегистрировался через официальный сайт, то вашим

2 - Если зарегистрировался по партнерской ссылке другого партнера, то он будет партнером второго уровня для того человека, через которого зашел на сайт в последний раз.

Светлана 25 июля 2011 в 14:27

не так давно я получала Ваши обучающие курсы, за что Вам большое спасибо. С Вашим утверждением полностью согласна, продолжайте работать в том же духе, успеха!

наталья 19 сентября 2011 в 11:35

а у меня нет ни сайта ни блога.как я смогу работать с вами?

Николай 9 октября 2011 в 18:10

Конечно по последнем!

Ekaterina 11 января 2012 в 14:37

Сколько раз захожу ,но все таки-заинтересовал первый,потом обдумывать и вдруг попала совсем к другому-да...камень сдвинул с места один,но в основном работал другой,так что последний

Сергей 21 февраля 2012 в 16:50

""Большинство приказало: работать по «последнему партнёру».
Так и работаем :-)"" - и это правильно

Дмитрий 18 октября 2012 в 16:52

у меня быстрорастущая подписная база в 70 тыс подписчиков, но партнёрится я не спешу,так как не очень устраивает схема выплаты по последнему) то есть ты можешь готовить людей,разогревать интерес, а человек возьми и купиэтот продукт через кого-то) получается бесплатный пиар вашему сайту и гнать за зря трафик на него)

Дмитрий 18 октября 2012 в 16:57

если сделаетет по ПЕРВОМУ выплаты,это прибавит энтузиазма и уверенности, а так некая скрытая игра по пиару вашего сайта и бизнесса) к тому же всегда приятнее читать объективную оценку, а здесь только розовые коментариии я вижу,о том как всё замечательно,странное единодушие, и совсем нет тех,кто бы покритиковал это ваше решение выплаты по ПОСЛЕДНЕМУ)скорее вам та к удобнее) но не удобно партнёрам) скорее всего этот мой коммент как и предыдущий в свет не выйдет) если не выйдет,партнёриться с вами тем более не стану,так как нет открытости) а это не бизнесс уже.

Валерий 28 октября 2012 в 19:06

Приветствую Вас!!! Белоусов, Королёв, Шалаев,!!! Буду действовать по вашим предложениям-- из первых двух книг и строго по вашим подсказкам! Моё мнение таково: большинство - это по крайней мере справедливо и демократично, спасибо за внимание....

Игорь 20 декабря 2012 в 17:02

Естественно надо делать по ПЕРВОМУ! Иначе и быть не должно! К Вам с форекса пришёл, думаю на долго, но партнёрка по ПОСЛЕДНЕМУ, честно говоря, разочаровывает, да и не справедливо это... Стимула, уж точно, не добавляет...
Зашёл к Вам человек в первый раз с определённой ссылки - всё! Как минимум полгода прикрепляем его к этому партнёру, не важно с чьей ссылки он зайдёт через пять месяцев и решит, наконец-то зарегистрироваться...Так в основном везде партнёрки работают...

Сергей. 22 февраля 2013 в 19:17

Я начинающий и во многих вопросах и терминах тяжеловато разобраться и дело пошло бы.

Лариса 2 марта 2013 в 14:05

я считаю, что надо делить! 1 и последнему. Иначе нечестно. Правильно пишут, что человек с разгона не покупает, он присматривается, приценивается.

Вера 31 марта 2013 в 20:29

Поддерживаю тех,кто голосует работать по первой ссылке. На себе
испытала всю несправедливость,принятого вами решения. Но что
мы тут обсуждаем,когда вам всё по-барабану,значит и партнёрка у
вас пустой звук получается.Сами то вы побывали в такой ситуации?
Если да,то это умысел,если нет,то попробуйте с чистого листа повариться, а потом уже не до барабана будет.

Денис 21 июня 2013 в 13:27

И все же, каков итог этого спора ?

Наталья 4 июля 2013 в 11:54

Вообще ничего не поняла.Что значит по последнему? Я получу деньги,если по моей ссылке партнёр покупку сделал? Я так понимаю,что если он не купил,а потом по другой ссылке попал на сайт и сделал покупку, то тот человек получает по партнёрке.А я нет, так как нет куков. Наверное так лучше. Мало ли где человек раньше бродил. Сегодня у кого купил, того и тапки.Думаю всё правильно. Покупает в основном,тот кто готов или в поиске. Если на мой сайт пришёл человек готовый к покупке,тогда я получаю деньги.Так кажется логично.

VIKTOR 7 октября 2014 в 12:45

ПОДСКАЖИТЕ А КАКОЙ ТЕКСТНУЖНО ПИСАТЬ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ПРИВЛЕЧЬЛЮДЕЙ В ПАРТНЕРКУ ИНФО DVD

Юра 3 октября 2015 в 19:29

Всем привет Хочу сказать Никите и его команде огромное спасибо за обучающий материал ( БЕСПЛАТНЫЙ ПОДАРОК ) для меня это ценный материал Хотел бы работать в вашей команде партнером Но пока в инфобизнесе я обсолютный 0 надо учиться и побыстрее

Нина 17 апреля 2016 в 23:58

Я новичок, а чья я так и не знаю, Говорили про наставника,тоже не понятно,Столько рассылок было, полная каша в голове,Чтобы обучать новичка какая то последовательность наверное должна быть,соответственно и по поводу портнерок, если ты находишься в состоянии полной неразберихе, то любой опытный портнёр в выигрыше, И поскольку я тоже пришла сюда заработать, хотелось бы более прозрачных отношений с новичками. Возможно , по этой причине люди уходят, причём сея негатив, Деньги- серьёзный мотиватор и понятно, что с неба не валятся, Надо обучаться и работать,Но если новичок чётко принял решение работать,то лучше чётко изложить что и по чём, без подводных камней, Вот как раз по портнёрскому заработку, чем скорее вы поможите разобраться в этом,тем доверительнее отношения и понятно-хороший стимул. Всем будет хорошо!

 

Если у Вас возникают вопросы по партнерке то пожалуйста обращайтесь в нашу билетную доску http://info.support-desk.ru/. Проконсультируем и предоставим все необходимые ссылки на обучающие материалы.

Добавить комментарий
Имя
Ваш комментарий
Введите результат с картинки